18.04.2015 16:48
    Поделиться

    В Хакасии пострадавшим от пожара начали поступать выплаты

    На лицевые счета пострадавших от природных пожаров жителей Хакасии стали поступать единовременные выплаты. Всего для матпомощи погорельцам из резервного Фонда правительства России выделено 680 миллионов рублей, сообщили ТАСС в правительстве региона.

    В минтруда труда Хакасии рассказали, что "единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей направлена жителям Бейского, Боградского, Алтайского, Усть-Абаканского районов, Саяногорска и Абакана".

    - По 100 тысяч рублей на человека в связи с полной потерей имущества первой необходимости получили первые пострадавшие жители Боградского, Алтайского районов и Саяногорска, - добавили в министерстве.

    Тем, кто частично утратил имущество в результате пожаров, выделят 50 тысяч рублей, семьям погибших  - по одному миллиону рублей.

    - Перечисление денежных средств в каждом муниципальном образовании, пострадавшем от пожара, будет производиться по мере поступления в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия выверенных списков пострадавших граждан, которые формируются в муниципальных образованиях республики", - уточнили в правительстве Хакасии.

    Напомним, число погибших при пожарах в Хакасии достигло 29 человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Более 70-ти человек проходят лечение в медицинских учреждениях республики.

    В ликвидации последствий ЧС в Ширинском районе Хакасии участвуют более 6700 человек и порядка 1500 единиц техники.

    Поделиться