18.04.2015 23:39
    Поделиться

    Чиновницу из Сергиева Посада уволили за высказывания о героях войны

    Руководитель учреждения культуры "Агентство культурного и социального развития" подмосковного Сергиева Посада Наталья Ганина освобождена от занимаемой должности за недопустимые высказывания в адрес героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова.

    По его словам, поводом для увольнения чиновницы стали ее публичные высказывания о том, что образ советского героя является ложным.

    Отметим, что на днях запись выступления Ганиной на заседании "интеллектуального клуба" появилась в Сети и вызвала общественный резонанс.

    На записи она говорит, что не является патриотом и спрашивает: "Нужны ли нам в принципе герои?". Она выражает мнение, что "герой, который формировался в советское время - это был в определенной степени ложный образ". Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии о том, получается ли, что Александр Матросов, закрывший грудью вражеский ДОТ, не является героем, Наталья Ганина ответила: "Получается!".

    "Даже, когда речь идет об игровой модели поведения на таких мероприятиях, люди, ответственные за культурное развитие города, просто не могут позволить себе заиграться и допустить подобные радикальные высказывания. Никому не позволено говорить уничижительно о понятии "герой". Люди, которые воевали за нашу свободу в Великую Отечественную войну, которые восстанавливали и поднимали нашу страну, которые и сейчас часто совершают значительные поступки, достойны и должны гордо носить звание героев. Они - примеры для всех остальных", - подчеркнул Сергей Пахомов, комментируя увольнение Ганиной.

    Поделиться