18.04.2015 19:47
    Поделиться

    Павлюченкова победила Лисицки на Кубке Федерации, Россия ведет 2:0

    Анастасия Павлюченкова во второй встрече полуфинала Кубка Федерации обыграла немку Сабин Лисицки в трех сетах - 4:6, 7:6, 6:3. Счет в серии стал 2-0 в пользу сборной России. Напомним, ранее Светлана Кузнецова обыграла Юлию Гергес.

    - Я очень устала в третьем сете, - призналась Павлюченкова. - Было очень тяжело, но поддержка трибун и моей команды невероятно помогала. В первом сете не сошлось, но они продолжали верить в меня. И я тоже не сдавалась.

    Еще накануне встречи Павлюченкова сказала на пресс-конференции сборной России, что мощная подача ее соперницы вряд ли будет большим преимуществом.

    - Во-первых, подачу принимать на грунте легче, во-вторых, сила не всегда играет роль, - отметила Анастасия. - Иногда более слабая подача, которая направлена точно, труднее. И вообще, день на день не приходится - бывает, все принимаешь, бывает, ничего не принимаешь. Надо тактически грамотно подойти к игре. На тренировках все шло нормально, все на позитиве, это уже плюс. Будем делать все возможное, чтобы показать хороший теннис.

    Павлюченкова также рассказала, что уже обыгрывала немку.

    - Пыталась вспомнить наши матчи, с Лисицки играла в 2013 году в Нью-Хэйвене, как раз она удачно перед этим сыграла Уимблдон. Я выиграла в двух сетах, но это было достаточно давно, вряд ли это имеет значение.

    Поделиться