18.04.2015 22:24
    Поделиться

    Украина сняла обвинения c члена администрации президента Януковича

    Новое украинское руководство, пришедшее к власти после событий на "майдане" в феврале 2014 года, расправилось на правах победителя со своими политическими противниками. Бывший заместитель главы администрации президента Януковича Андрей Клюев был обвинен в массовых убийствах, что предполагало наказание в виде пожизненного заключения.

    Спустя год с момента трагических событий в Киеве прокуратура вынуждена была признать несостоятельность преследования политика за столь тяжелое преступление. Между тем стрелки-снайперы, открывшие на майдане огонь по милиции и сотрудникам спецподразделения "Беркут", так и не были найдены.

    Представители прокуратуры для сохранения чести мундира оставили в отношении Клюева обвинение в препятствовании проведению собраний и митингов. Санкции по ст.340 Уголовного кодекса Украины предусматривают исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

    По информации прокуратуры, досудебное расследование в отношении экс-заместителя главы президента Украины остановлено в связи с нахождением его в розыске.

    Поделиться