18.04.2015 20:11
    Поделиться

    Квят провалил квалификацию в Бахрейне

    Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят не смог попасть даже во второй сегмент квалификации на Гран-при Бахрейна. Завтрашнюю гонку он начнет только с 17-й позиции. Поул-позишн завоевал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, опередивший на последнем быстром круге "Феррари" Себастьяна Феттеля.

    Напомним, что в этом сезоне машины "Ред Булла" регулярно испытывают технические проблемы, из-за чего некогда лучшая команда "королевских гонок" пока не в состоянии бороться за высокие места. Даниэль Риккардо идет в личном зачете лишь восьмым с 11 очками, а у Дани Квята, который в этом сезоне дебютирует в "Ред Булле", дела еще хуже. Лишь в одной гонке из трех он добрался до финиша - два схода обусловлены механическими проблемами. И набрал пока всего два очка.

    В Бахрейне серьезно улучшить свои позиции российскому пилоту тоже будет непросто. Во время свободных заездов все выглядело более-менее прилично, а вот квалификация закончилась для Квята настоящим провалом. С результатом 1:35,8 он не попал даже во второй сегмент, причем выбили Даниила из числа первых 15 гонщиков уже в самом конце, когда времени для того, чтобы улучшить результат, не осталось. В итоге Квят квалифицировался лишь 17-м. Строчкой выше оказался Пастор Мальдонадо на "Лотусе". Компанию им в хвосте пелотона ожидаемо составят два болида команды "Манор".

    Во втором сегменте квалификации закончил борьбу Фернандо Алонсо, который показал в итоге 14-й результат. Впрочем, у "Макларена" в этом сезоне дела складываются очень скверно, так что никакой сенсации здесь на самом деле нет. Более того, это лучший результат команды в нынешнем сезоне.

    Что же касается борьбы за поул-позишн, то все решилось на последних минутах. Сначала на верхнюю строчку списка взлетела фамилия Себастьяна Феттеля, однако лидер сезона и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон тут же вернул себе первое место. Еще один "Мерседес" Нико Росберга оказался в итоге третьим. Соседству ему на стартовой решетке составит вторая машина "Феррари", пилотирует которую Кими Райкконен.

    Поделиться