17.04.2015 15:57
    Поделиться

    Whitesnake приедут в Россию

    Лидер группы Дэвид Ковердейл в середине 70-х пел в Deep Purple. О мощи его вокала говорит уже то, что когда однажды в загородный дом певца забрался медведь, он прогнал его только рыком своего зычного голоса. Но вот поклонникам тяжелого рока  группа Whitesnake сильно задолжала…

    Предыдущий альбом Forevermore, вышедший в 2011 году, получился слишком уж монотонным, бездумным, почти без жарких гитарных соло и запоминающихся мелодий. Да и спел Ковердейл очень уж предсказуемо и скучно, будто бы вымучивая из себя страстные интонации и хрипловатые обертоны, за которые его всегда и ценили… А иные композиции были явным автоплагиатом на хиты Whitesnake конца 80-х.

    Кажется, это понял и сам Ковердейл, поскольку решил теперь подпитаться энергетикой, вдохновлявшей его в первые годы карьеры. Его новый и первый за четыре года альбом получил название The Purple Album.

    В диск войдут заново записанные кавер-версии песен с трех альбомов "глубоко-пурпурных": Burn, Stormbringer и Come Taste The Band. А песня Stormbringer уже издана отдельным синглом, на нее снят видеоклип.

    Релиз The Purple Album назначен уже на 19 мая. 

    - Этот диск - дань уважения и знак огромной благодарности в адрес Deep Purple за предоставленную мне возможность выйти в люди сорок лет назад! - Рассказал о премьере сам Дэвид Ковердейл. - Именно эти ребята сделали меня настоящим артистом, отправили в невероятное музыкальное путешествие, в котором я до сих пор нахожусь. Я не мог и мечтать о лучших проводниках, Deep Purple - лучшая школа, которая только может быть на свете! Не могу дождаться грядущего тура, где мы будем исполнять все эти песни для вас!

    Мировое турне Whitesnake стартует 28 мая. Американская группа намерена дважды выступить и в России - 8 ноября 2015 года в московском Crocus City Hall и 9 ноября в БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург).

    В  других странах бывшего СССР концерты уже не предусмотрены. А завершатся гастроли только 19 декабря, в Великобритании.

    Поделиться