17.04.2015 00:02
    Поделиться

    Светлана Карпинская: Друг с тобой со школьных лет и до гробовой доски

    Анджей Иконников-Галицкий, поэт, переводчик:

    - Человек, который может вас заменить в самые трудные или, напротив, радостные моменты жизни. Который может быть с вами и вместо вас. С которым можно ощутить полное духовное единство. К сожалению, таких людей немного.

    Светлана Карпинская, народная артистка России:

    - Лучший друг с тобой со школьных лет и до гробовой доски. Он (или она) тебя прекрасно понимает, не режет правду-матку, думает, что говорит. Друг не лезет со своими советами, если тебе этого не нужно. Всегда навещает, когда тебе не здоровится, помогает. Он должен быть деликатно, мягко, ненастойчиво верным. Более того, лучший друг обязан уважать твой внутренний мир и дело, которому ты служишь; у меня, увы, завистников было достаточно. Я понимаю, что все эти качества трудно найти в одном живом существе, найти Человека вообще очень трудно. Но необходимо всегда помнить одно: во все времена самым лучшим и надежным другом была семья.

    Андрей Левин, актер театра, кино и дубляжа:

    - Отзывчивый, внимательный человек, который может предостеречь от необдуманного поступка. Человек, имеющий некую житейскую мудрость, заботливость, показывающую, что ты ему действительно дорог. Сегодня их мало, "друзья" все больше в сетях, где внимание обращается лишь на аватарку. У меня есть несколько знакомых людей, ради которых я могу сорваться среди ночи, если они попросят о помощи. Но настоящий ли я друг... надо спрашивать у них.

    Поделиться