17.04.2015 12:49
    Поделиться

    Националисты на Украине дали слово уничтожить всех инакомыслящих

    На Украине началась "безжалостная борьба против антиукраинских предателей до полного их уничтожения". Об этом в пятницу через известного украинского политолога Владимира Фесенко объявили представители до сих пор никому не известной "Украинской повстанческой армии" (УПА). Более того, они же взяли на себя ответственность за убийство как минимум пяти оппозиционеров. В том числе журналиста Олеся Бузины.

    По словам Фесенко, "повстанцы" с ним связалась через Facebook. "Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за убийство Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины", - сообщил политолог. Он не в курсе, почему связалась именно с ним, а не, к примеру, с редакцией какого-либо центрального украинского СМИ. Нет сомнений, что в таком случае эффект от заявлений "армии" был бы куда сильнее. Впрочем, и слова Фесенко были услышаны и тут же растиражированы буквально всеми средствами массовой информации.

    Авторы заявления утверждают, что начинают "безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима предателей". При этом будут разговаривать "с ними только языком оружия до их полного уничтожения". "Заявление также дает основания прогнозировать продолжение кампании убийств, которая теперь может быть направлена и против представителей высшего государственного руководства страны", - уверен Фесенко.

    Напомним, что журналист Бузина был убит в Киеве в четверг, 16 апреля, около своего дома. За день до этого у дверей своей квартиры в украинской столице убили экс-депутата Верховной Рады Олега Калашникова.

    Между тем в пятницу русинский политолог и общественный деятель Петр Гецко на своей странице в Facebook заявил, что существующие на Украине "расстрельные списки" не запугают людей, а только укрепят веру в необходимость борьбы с несправедливостью. Он уверен, что его фамилия находится в том же "расстрельном списке", что и Олеся Бузины, и Олега Калашникова.

    "Возможно, бандеровцы рассчитывали, что они внесением в список запугают этих людей. Судя по всему, они только укрепили веру русских и русинов в справедливость их борьбы. Борьбы не на жизнь, а на смерть", - добавил Гецко.

    Поделиться