17.04.2015 12:27
    Поделиться

    Советник Коломойского призвал не жалеть об убийстве Бузины

    Недавно ушедший в отставку заместитель губернатора Днепропетровской области и советник украинского олигарха Игоря Коломойского Борис Филатов в своем аккаунте Facebook, рассуждая об убийстве в Киеве Олеся Бузины, предложил не жалеть этого журналиста и его единомышленников.

    "Наверное, мы были первыми, кто вежливо, но настойчиво предлагал русским пропагандистам покинуть Украину, в то время как Тарута и другие …демонстрировали "общественный диалог", - отметил Филатов. "Не надо их жалеть", - написал Филатов о Бузине.

    Далее бывший заместитель губернатора Днепропетровской области с упоением рассказал читателям, как в прошлом году он незаконно держал под арестом в гостинице двух журналистов российского телеканала "Звезда".

    Напомним, что Коломойский на протяжении года спонсировал военные подразделения "Правого сектора", организации, признанной в России экстремистской. Коломойский также был одним из спонсоров "майдана" и сторонников свержения экс-президента Украины Виктора Януковича.

    Между тем

    Убийство Бузины уже не первое, которое приветствовал Филатов. После расстрела 15 апреля экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова Филатов, не скрывая своей радости от случившегося, написал: "Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический аттентат (ред.: покушение)".

    15 и 16 апреля в Киеве произошло два резонансных убийства, журналиста Олеся Бузины и экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова.

    Поделиться