17.04.2015 22:41
    Поделиться

    Сбербанк ограничил прием 5-тысячных купюр

    Сбербанк России временно ограничивает прием купюр номиналом 5 тысяч рублей. Но не везде, а только в нескольких терминалах Москвы. При этом, эти купюры по-прежнему принимают во всех отделениях банка.

    "В настоящее время в целях усиления безопасности и сохранности средств клиентов Сбербанк ограничил прием купюр достоинством в 5 тысяч рублей, на незначительном количестве парка устройств самообслуживания Сбербанка с функцией взноса наличных", - заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Сбербанка.

    Но это не значит, что пополнить свои счета 5-тысячными купюрами нельзя совсем, отметил он. Их по-прежнему принимают в отделениях банка, где также можно узнать адрес ближайших устройства самообслуживания с приемом купюр всех номиналов.

    Стоит уточнить, что Сбербанк уже много раз временно приостанавливал прием таких купюр в связи с ростом мошенничества. Больших неудобств клиентам это, как правило, не доставляет.

    Справка "РГ"

    Центробанк в 2014 году выявил в банковской системе порядка 60,9 тысячи поддельных пятитысячных купюр на общую сумму около 304,6 миллиона рублей.

    Поделиться