17.04.2015 16:40
    Поделиться

    В Башкирии установили личности жертв массового убийства

    Следственный комитет России по РБ сообщил, что личности пяти граждан, убитых в Кумертау, установлены. Двое из них - еще подростки.

    Напомним, тела пяти человек нашли огнеборцы при тушении пожара в двухкомнатной квартире в Кумертау утром 17 апреля.

    По данным следствия, среди погибших - 16-летняя хозяйка квартиры, которая училась в Кумертауском техникуме. Ее родители живут в деревне. Также известно, что погибли две ее подруги. Одной из них было 17 лет, второй - 21 год. Установлено, что в числе погибших также 22-летний гражданский муж последней девушки и 21-летний молодой человек. Все они были жителями Кумертау.

    Поиски улик затрудняются тем, что в квартире произошел сильный пожар. Следователи склоняются к мысли, что был совершен преднамеренный поджог.

    - Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. На место выехала группа лучших криминалистов следственного управления. Продолжается осмотр места происшествия. Проверяется версия о совершении преступления лицом или лицами из круга общения погибших. Тела погибших направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти погибших, - уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

    Поделиться