17.04.2015 13:53
    Поделиться

    Полуфинал Кубка Федерации начнется матчем между Кузнецовой и Гергес

    В Сочи прошла официальная жеребьевка полуфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Германии, который пройдет 18-19 апреля на "Адлер- Арене".

    Первым матчем полуфинала станет встреча Светлана Кузнецова - Юлия Гергес. А Анастасия Павлюченкова сыграет с Сабин Лисицки. Во второй день соревнований первые и вторые номера сборных должны встретиться друг с другом. Однако капитаны могут сделать замены.

    На парную встречу заявили Елену Веснину/Веру Звонареву и Андреа Петкович/Анжелику Кербер.

    Напомним, что Вера Звонарева, которая вернулась в состав после четырехлетнего перерыва, заменила Марию Шарапову. Вторая ракетка мира и первая в сборной России вынуждена была сняться с турнира из-за травмы ноги.

    Капитан сборной Германии Барбара Риттнер отметила, что все ее игроки находятся в отличной форме. Петкович- 11-я ракетка мира, а Кербер, которая только что выиграла турнир в Чарльстоне, занимает 16-е место в рейтинге.

    - На моей памяти это впервые, когда все четыре теннисистки так хорошо готовы к Кубку Федерации. Безусловно, это поможет нашей команде, - отметила Риттнер на пресс-конференции. - Конечно, я сейчас не заявлю, что мы победим Россию со счетом 4:0 или 5:0, но то, что мы уверены в себе - это факт.

    А капитан российской сборной Анастасия Мыскина напомнила, что корт на "Адлер- Арене" счастливый для команды: "Ровно год назад на этой площадке мы переиграли команду Аргентины", - отметила Мыскина.

    Сборные России и Германии встречались друг с другом четыре раза. Наша команда ведет по личным встречам 3:1. Очко в свою пользу немки добыли в последнем поединке, который прошел в 2002 году. Интересно, что в том мачте капитаны нынешних сборных - Барбара Риттнер и Анастасия Мыскина - участвовали в качестве игроков.

    Поделиться