16.04.2015 01:56
    Поделиться

    Луис Суарес: Противостояние "Барселоны" и "ПСЖ" еще не завершено

    Герой четвертьфинального матча Лиги чемпионов, в котором "Барселона" переиграла на выезде "ПСЖ" со счетом 3:1, Луис Суарес, после поединка признался, что во второй встрече ему и его партнерам придется непросто. Напомним, во вчерашнем поединке уругваец отметился дублем.

    "Мы играли сконцентрированно с первых минут. Понимали, что нужно выйти на поле с большим зарядом энергии. Нам не стоит недооценивать работу, выполненную "ПСЖ". Мы много двигались, а у соперника не хватало много важных игроков. В футболе никогда не знаешь, что произойдет. У их команды достаточно мастерства, и нам нужно помнить, что противостояние еще не завершено. Во втором матче ожидается красивая игра. Форвард всегда стремится забить гол, и сегодня мне дважды удалось хорошо проявить себя. Три наших нападающих могут занять три позиции на поле, и мы меняемся местами, поэтому сегодня свои голы я забил справа", - отметил Суарес.

    К слову, в Лиге чемпионов грозный уругваец выглядит намного лучше, чем в чемпионате Испании. В шести матчах в самом престижном клубном турнире Европы Суарес забил шесть мячей. Для сравнения - в 22 играх в Примере Луис отличился десять раз.

    В свою очередь главный тренер "Барселоны" Луис Энрике не стал скрывать, что его команда добилась заслуженной победы. Удивительно, насколько быстро этому специалисту удалось вернуть к себе доверие болельщиков, которые еще в начале этого года, после неожиданного поражения от "Реал Сосьедада" (0:1) в Примере, требовали его увольнения. Но прошло несколько месяцев, и вот "Барселона" является лидером чемпионата Испании, пробилась в финал Кубка страны и очень близка к выходу в полуфинал Лиги чемпионов.

    "Сейчас хороший момент, чтобы поздравить игроков. Мы победили заслуженно. Да, "ПСЖ" пытался создавать нам проблемы, но их гол случился в эпизоде, где нам не повезло. Есть много составляющих нашего успеха. Мы были хороши во владении мячом, в обороне, и в целом, показали высокий уровень", - сказал Энрике.

    "Вечер был бы идеальным без пропущенного мяча. Но мы проделали хорошую работу. Без сомнений, это был один из лучших матчей в сезоне, и с этим результатом мы надеемся выйти в полуфинал. Сейчас нельзя расслабляться, потому что "ПСЖ" является одной из лучших команд в мире", - отметил полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич.

    Напомним, ответная встреча на стадионе "сине-гранатовых" состоится в следующий вторник.

    Поделиться