16.04.2015 12:35
    Поделиться

    Владимир Путин заявил о рекордном объеме строительства жилья

    Национальная валюта укрепляется, а фондовые рынки растут, констатировал президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" 16 апреля. По итогам прошлого года ВВП страны вырос на 0,6 процента, промышленное производство - на 1,7 процента, а обрабатывающее - на 1,2. Рекорд же поставили отечественные строители, которые реализовали на рынке более 80 миллионов квадратных метров жилья.

    В сфере нефтедобычи мы также достигаем новых исторических максимумов. Так, в 2014 году отечественные компании выкачали из недр более 525 миллионов тонн. Сельское хозяйство также показало положительную динамику - прирост на уровне 3,7 процента.

    Химическая промышленность выросла более чем на четыре процента, производство удобрений - на 4,2 процента, несмотря на сокращения капиталовложений практически во все отрасли от бизнеса (минус 2,5 процента).

    В минусе пребывают цифры по безработице, однако динамика здесь сдержанная: к концу декабря - 5,8 процента. Во многом это было связано с трудной экономической ситуацией (инфляция дошла до 11,4 процента), а реальные располагаемые доходы населения упали на процент. Чтобы поддержать людей, которые более всего нуждаются в дополнительных средствах, власти РФ проиндексировали все основных социальные выплаты, в том числе страховые пенсии, подчеркнул Владимир Путин.

    Сайт "РГ" ведет онлайн-трансляцию "прямой линии" с Владимиром Путиным.

    Поделиться