16.04.2015 07:58
    Поделиться

    Владивосток и Симферополь свяжет прямой авиарейс

    Специалисты администрации Приморья совместно с правительством РФ и министерством по развитию Дальнего Востока занялись проработкой проекта создания прямого авиарейса между Владивостоком и Симферополем.

    "Ведется работа над открытием такого рейса и включением его в перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров в Симферополь, утвержденный постановлением правительства. Также предлагается установить предельную величину специального тарифа в данном направлении", - цитирует пресс-служба слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы.

    Согласно расчетам, стоимость билетов для пассажиров на такой рейс составит около 40 тысяч рублей. Это достаточно большая сумма, поэтому рассматривается возможность субсидирования авиамаршрута из федерального бюджета.

    Как отметил Швора, благодаря работе, которую администрация края провела с минтрансом и авиакомпаниями, сегодня невозвратные билеты в эконом-класс на рейсы, следующие из Владивостока в Москву и обратно, можно купить за 17-18 тысяч рублей. Предполагается, что данные тарифы будут действовать в теплое время года - с 1 апреля по 31 октября.

    Кстати

    Меньше месяца назад о том, что рейс Магадан - Симферополь - Магадан включат в список субсидированных авиаперелетов в курортный сезон, заявил глава Колымы Владимир Печеный. Также с апреля по октябрь рейс в Симферополь будет выполняться из Хабаровска.

    Поделиться