16.04.2015 15:19
    Поделиться

    Путин прокомментировал решения лидеров стран о поездке в Москву 9 Мая

    Россия уважает выбор каждого политического деятеля и каждой страны насчет поездки в Москву на Парад Победы. Но в некоторых случаях такое решение можно назвать постыдным. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на "Прямой линии".

    "Кто-то сам не хочет, кому-то не разрешают из "вашингтонского обкома", - заметил Владимир Путин. "Но это их выбор, и мы будем всегда относиться к нему с уважением", - заявил он.

    "Для кого-то, может быть, даже это,.. как бы сказать, чтобы не обидеть никого,... это стыдно даже, но это пускай они сами решают для себя", - прокомментировал глава государства.

    Представители многих стран решили приехать в Москву, чтобы продемонстрировать уважение к жертвам нацизма. "Мы будем это приветствовать в любой форме, в любое время, в любом месте", - заверил Путин.

    Но торжества по случаю Дня Победы будут ориентированы прежде всего на граждан России. "Мы отмечаем свой праздник, отдаем дань уважения поколению победителей, - сказал президент. - Мы делаем это для того, чтобы нынешние поколения и в нашей стране, и за рубежом никогда об этом не забывали и не допускали ничего подобного в будущем".

    Поделиться