15.04.2015 18:09
    Поделиться

    Наиль Якупов дебютирует за сборную России в матче с Финляндией

    Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов дебютирует за сборную России в матче против финнов в рамках Еврохоккейтура. Как сообщается на официальном сайте ФХР, Якупов должен присоединиться к национальной команде завтра непосредственно перед матчем.

    "Хотим посмотреть молодого нападающего в Финляндии. Уже завтра он скорее всего присоединится к национальной команде. Пожелаем нашему новичку успешного дебюта", - заявил спортивный директор сборной России Олег Куприянов.

    Минувший сезон сложился для 21-летнего россиянина противоречиво. После пробуксовки в первой половине регулярного чемпионата, Якупов раскочегарился к его концу и, в итоге набрал 33 очка (14+19) в 81 матче. При этом Наиль стал худшим в лиге по показателю полезности (-35). Тем не менее, это не помешало "нефтяникам" подписать двухлетний контракт с российским форвардом, по которому тот получит 5 миллионов долларов.

    Напомним, в 2012 году Якупов был выбран на драфте НХЛ под первым номером. За сборную России хоккеист выступал только на юниорском и молодежном уровнях.

    Поделиться