15.04.2015 17:06
    Поделиться

    Полиция завела дело о столкновении автобуса и поезда в Ленобласти

    Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту столкновения рейсового автобуса с локомотивом под Выборгом, в котором три человека погибли, а еще 27 были госпитализированы.

    Как сообщил "РГ" начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, дело открыто по статье 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Пятая часть данной статьи предполагает до семи лет лишения свободы в случае, если действия виновного привели к смерти двух или более лиц.

    Напомним, ДТП произошло в населенном пункте Глебычево. Сообщение о столкновении поступило на пульт дежурного в 13.04. По информации регионального управления ГИБДД, автобус следовал по маршруту Выборг-Приморск.

    - Как зафиксировали прибывшие на место происшествия службы, на светофоре был включен красный сигнал. Вероятно, автобус не остановился, - отмечают в пресс-службе правительства Ленинградской области.

    В результате три человека - машинист локомотива и две пассажирки автобуса - погибли на месте. Пострадавшие отправлены в лечебные учреждения Выборга и Приморска.

    Ликвидацией последствий аварии занимаются 33 человека и 11 машин, в том числе от МЧС России - 23 человека и семь единиц техники.

    Поделиться