15.04.2015 11:51
    Поделиться

    "Ижавто" остановит конвейер на все майские праздники

    Работники Ижевского автозавода уйдут в регламентированный отпуск с 1 по 11 мая, сообщили "РГ" в пресс-службе предприятия.

    По данным завода, мероприятие синхронизировано с аналогичным отпуском работников "АвтоВАЗа" (ему принадлежит производственная площадка в Ижевске). Корпоративные каникулы связаны с тем, что на начало мая в России приходится много праздников.

    - Во время регламентированного отпуска сотрудники будут получать все предусмотренные выплаты. В этот период на заводе будут идти строительные работы, а также диагностика оборудования, - сказал представитель предприятия.

    Три рабочих дня первой декады мая, которые работники Ижевского автозавода проведут в отпуске, будут перенесены на август, когда у "Ижавто" намечен еще один регламентированный отпуск.

    В производственных планах "Ижевского автозавода" на 2015 год выпуск 106 тысяч автомобилей, среди которых будут Lada Granta liftback, Lada Vesta, Nissan Sentra, Nissan Tiida, а также седан Lada Granta переоборудованный для управления людьми с ограниченными возможностями.

    Поделиться