14.04.2015 17:25
    Поделиться

    Кинозвезда Мэрил Стрип записала каверы на рок-хиты

    Режиссер фильмов "Молчание ягнят" и "Филадельфия" Джонатан Демме всегда любил исследовать патологические грехи, тайные страхи и изнуряющие несчастья человеческой души. А теперь взялся и за рок-музыку. Его новая драма "Рикки и Вспышка" (Ricki and the Flash) рассказывает о рокерах и их сложных, часто исковерканных и лишенных любви судьбах.

    В новом фильме прозвучат и кавер-версии культовых хитов 70-80-х. Но уже не в исполнении авторов - Брюса Спрингстина, Тома Петти и других рок-звезд. Теперь их заново перепела обладательница трех "Оскаров" актриса Мэрил Стрип.

    Она и раньше умела достойно петь: хрипотца в ее голосе завораживала, а лучше всего Мэрил удавались блюзы: это она продемонстрировала еще в 2011 году, исполнив известный стандарт I’m Checking Out. Но теперь Стрип взялась еще и за баллады, рок-н-ролл и даже - тяжелый рок. Спела и сыграла на гитаре кинозвезда проникновенно и отчаянно: там, где не хватало диапазона, брала куражем и дерзко-нескромной страстью стать одновременно и Дженнис Джоплин, и Джони Митчелл.

    Поэтому многие из этих 12 песен - в частности American Girl Тома Петти - ждет новая жизнь, теперь в искрометных версиях Мэрил Стрип. В интервью журналу Rolling Stone кинорежиссер Джонатан Демме рассказал и о том, что актриса полгода училась играть на гитаре и пению. А, кроме того, с ноября - для практики - частенько выступала в нью-йоркских клубах. Так усердствовала, что однажды даже поранила руку. Но никогда не пользовалась компьютерными программами "усовершенствования" голоса.

    В фильме появится и рок-звезда 70-80-х - гитарист и певец Рик Спрингфилд, который и ныне собирает полные залы. По сценарию он как раз играет в сопровождающей группе главной героини - The Flash. А среди других актеров такие звезды как Кевин Клайн и Себастьян Стэн.

    Премьера Ricki and the Flash назначена на 7 августа, чуть раньше состоится релиз саундтрека с 12 хитами, которые прозвучат в этом фильме.

    Поделиться