14.04.2015 18:54
    Поделиться

    Жене Тома Хэнкса удалили грудь

    Жена Тома Хэнкса, 58-летняя Рита Уилсон перенесла двойную мастэктомию - операцию по удалению молочных желез - из-за диагностированного рака.

    - Я взяла сценическую паузу, чтобы заняться своим здоровьем. На прошлой неделе мне сделали двойную мастэктомию после того, как диагностировали карциному. Мой муж, семья и друзья всячески поддерживали меня. Сейчас я восстанавливаюсь и жду полного выздоровления. Почему? Потому что диагноз был поставлен на ранней стадии, у меня прекрасные доктора, и потому что я прислушалась к их мнению, - цитирует Риту Уилсон портал People.

    Первая биопсия не подтвердила наличие рака у актрисы. Однако подруга, перенесшая рак груди, предложила ей сделать дополнительные анализы и обратиться еще к одному специалисту. Дальнейшие обследования все-таки показали наличие опухоли.

    Сегодня Рита Уилсон на своей странице в Facebook еще раз подчеркнула, как важно услышать мнение нескольких специалистов. "Я чувствую себя хорошо и с каждым днем мне становится все лучше", - написала она. На сцену актриса планирует вернуться уже в мае.

    Карьера Риты Уилсон началась в 70-е годы. Она сыграла в таких фильмах, как "Неспящие в Сиэтле", "Сбежавшая невеста", "Все о нас", в сериале "Детективное агентство "Лунный свет" и других. В апреле 1988-го она вышла замуж за Тома Хэнкса, у них двое детей.

    Напомним, в мае 2013 года из-за опасения заболеть раком операцию по удалению молочных желез перенесла актриса Анджелина Джоли. В марте ей удалили и яичники из-за высокой вероятности возникновения рака. Также обе груди из-за рака удалила супруга Оззи Осборна Шэрон.

    Поделиться