14.04.2015 13:20
    Поделиться

    Под Волгоградом полуторагодовалый ребенок утонул в луже

    Трагический случай, произошедший в хуторе Верхнекардаильском Новониколаевского района, расследуют следователи Урюпинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР.

    Местные жители обнаружили в луже с талой водой в шести метрах от проезжей части тело маленького мальчика. Точную причину его смерти сейчас устанавливают судмедэксперты, но, по предварительным данным, малыш захлебнулся. Недалеко от места происшествия следственная группа нашла пустую детскую коляску, а в люльке - банку из-под спиртного.

    Выяснить, кто мать погибшего ребенка, не составило труда. Когда к ней пришли следователи, 38-летняя женщина была пьяна. Она рассказала, что накануне возвращалась с сыном из гостей. На улице споткнулась и перевернула коляску. Якобы пыталась найти выпавшего ребенка, но не смогла, и не придумала ничего лучше, как отправиться домой спать.

    К слову, женщина ведет асоциальный образ жизни, пьет, нигде не работает. В отношении двоих старших детей она лишена родительских прав.

    Сейчас Урюпинский МРСО проводит доследственную проверку. Если предположение, что мать виновна в его гибели, подтвердятся, ей грозит уголовная ответственность. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям органов профилактики.

    Поделиться