14.04.2015 16:17
    Поделиться

    В Астрахани "Квартет И" снимет продолжение комедии "День выборов"

    В Астрахани и ее окрестностях пройдут съемки комедии "День выборов-2", повествующей об избрании губернатора в обычной российской глубинке. Планируется, что съемки кинофильма продлятся до 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и туризма.

    - Картина является продолжением одноименного спектакля "Квартета И" - "День выборов". В фильме примут участие актеры Михаил Ефремов, Алексей Кортнев, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов и Нонна Гришаева, - рассказала "РГ" официальный представитель минкульта Надежда Чудинова.

    Она также сообщила, что более подробно о планах съемочной группы станет известно во время творческой встречи с режиссером и продюсером Олегом Фоминым. Она состоится 16 апреля в 19.00 в кинотеатре "Иллюзион".

    Тем не менее стал известен сюжет будущей комедии. Как и в предыдущем фильме, московская радиостанция отправляет сотрудников для проведения избирательной кампании в регион. Накануне выборов кандидат исчезает. Герои фильма попадают в приключения, которые сопровождаются массой комических ситуаций.

    Основные события фильма проходят в городе, расположенном на берегу судоходной реки. Съемки планируется провести на набережных города, на центральных улицах, в исторических зданиях.

    Отметим, что Астраханская область не в первый раз выступает в качестве киносъемочной площадки. Режиссер Леонид Гайдай нашел в Астрахани ларек с раками и пивом для комедии "Не может быть". Несколько лет назад в окрестностях села Селитренного режиссер Андрей Прошкин построил золотоордынскую столицу Сарай-Бату. После съемок драмы "Орда" исторический городок стал местной достопримечательностью и частью туристического маршрута "Степное кольцо".

    Поделиться