14.04.2015 13:00
    Поделиться

    Омича осудили за 185 ранений супруги-"ведьмы"

    Сегодня Омский областной суд вынес приговор мужчине, который зверски убил свою супругу на глазах у маленькой дочери. Под воздействием курительной смеси сварщик нанес жене 185 ножевых ранений.

    Как уже сообщала "РГ", трагедия случилась в ночь на 6 ноября в многоквартирном доме на улице Краснознаменной. Соседи услышали грохот, крики и громкий плач ребенка и позвонили в полицию. Прибывшие по вызову стражи порядка застали главу семьи на месте преступления - он двумя руками держался за нож, воткнутый в шею жены.

    Как выяснилось в ходе расследования, молодая семья была дружной. Супруги работали, не ругались между собой и воспитывали четырехлетнюю дочку. 32-летний мужчина трудился газоэлектросварщиком на одном из омских заводов, имел высшее образование.

    Вечером накануне трагедии он выпил около литра пива и попробовал курительную смесь, которую ему предложил один знакомый. Под воздействием дурманящего вещества у сварщика начались галлюцинации. Он принялся будить уснувшую супругу, а когда она проснулась и начала ругаться, принял ее за ведьму. Он схватил нож и начал защищать себя и истошно кричащую маленькую дочку.

    - На теле погибшей эксперты насчитали не менее 185 ножевых ранений, - сообщил "РГ" прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Омской области Антон Рябуха.

    Сварщику было предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью. Омский областной суд признал его полностью виновным в содеянном. Как сообщили "РГ" в СКР по Омской области, подсудимый приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

    Поделиться