14.04.2015 12:10
    Поделиться

    Педагоги "пчелок" из Оренбурга: Эротического подтекста номер не несет

    Руководитель танцевальной школы Оренбурга, "прославившейся" скандальным танцем "Пчелки и Винни-Пух" в исполнении несовершеннолетних воспитанниц, утверждает, что хореографическая композиция не несет эротического подтекста, а девочки в студии занимались с согласия родителей.

    По словам Виктории Яковенко, разразившаяся в сети интернет буря вокруг видеоролика с участием ее воспитанниц и последовавшая затем реакция правоохранительных органов стала для всех сотрудников танцшколы полной неожиданностью.

    - Никакого эротического подтекста этот номер не несет - девушки просто танцуют тверкинг, - пояснила Яковенко. - Это особый стиль, зародившийся в Южной Америке, который построен на активных движениях бедрами. В нашей школе в группе тверкинга занимаются девочки от 16 до 18 лет. Их родители видят, какие танцы мы готовим.

    Виктория Яковенко отметила, что неизвестному пользователю, выложившему видео в сеть, также может грозить ответственность - поскольку это было сделано без разрешения родителей несовершеннолетних участниц.

    Тем временем в управлении культуры и искусства мэрии Оренбурга проходит срочное совещание по факту появления скандального видео.

    Напомним, распространившийся в сети видеоролик с отчетного концерта коллектива в городском ДК "Молодежный" вызвал целый шквал негативных откликов среди интернет-пользователей. По факту появления ролика началась доследственная проверка СК РФ.

    Поделиться