14.04.2015 04:47
    Поделиться

    На Камчатке нашли виновного в массовом отравлении школьников

    Камчатские полицейские установили причастного к массовому отравлению школьников газом из баллончика. Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД.

    Напомним, в понедельник утром в школе №4 поселка Ключи Усть-Камчатского района один из учеников распылил газ из баллончика. Прибывшие на место происшествия полицейские эвакуировали более 300 человек. 19 детей были госпитализированы с отравлением в больницу.

    Хулиганом оказался 16-летний учащийся этой же школы. Правоохранителям он пояснил, что принес в учреждение перцовый баллончик, который взял без разрешения у деда на даче. Распылил газ на перемене, поднимаясь по лестнице.

    - Ранее подросток не попадал в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних, воспитывается в полной благополучной семье. По словам десятиклассника, он хотел пошутить, не предполагая, что шутка может привести к подобным последствиям, - рассказали в пресс-службе.

    Собеседник добавил, что собранные полицией материалы проверки данного инцидента будут направлены следователям для принятия процессуального решения.

    По информации краевого минздрава, здоровью пострадавших школьников ничего не угрожает. Ребята прошли комплексную терапию, уже вечером их отпустили домой.

    - Детям промыли глаза, ингалятором обработали горло. Перед выпиской школьники сдали необходимые анализы. Несколько человек сегодня пройдут контрольный осмотр у педиатра, - сообщила министр здравоохранения Камчатки Татьяна Лемешко.

    Поделиться