14.04.2015 10:17
    Поделиться

    МЧС: Лесные пожары не угрожают космодрому Восточный

    В Главном управлении МЧС России по Амурской области опровергли информацию ряда СМИ о том, что лесной пожар якобы приблизился к космодрому Восточный.

    - В единую дежурно-диспетчерскую службу Свободненского района, на территории которого идет строительство космодрома, сообщений о возгораниях не поступало, - сообщила корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы ведомства Ольга Плотникова.

    Напомним, на территории Амурской области с 13 апреля действует режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой лесных пожаров. Ситуацию осложняет сухая ветреная погода. Как сообщает Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15-16 апреля в регионе ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

    Управление МЧС направило погодную сводку и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий главам муниципальных образований, а также руководителям организаций.

    Сегодня в Приамурье вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипаж воздушного судна, оснащенного специальным водосливным устройством, будет прикрывать населенные пункты от приближающихся к ним природных пожаров.

    Поделиться