14.04.2015 17:46
    Поделиться

    В Брянской области вынесли приговор убийцам школьницы

    Вынесен приговор жителям брянской деревни Хлебтово, которые изнасиловали и убили тринадцатилетнюю школьницу.

    Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, 22-летнего Егора Калмыкова и 20-летнего Илью Гоцуляка виновным признали присяжные заседатели. Обвинение предъявлялось по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и 105 УК (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

    Вечером 7 декабря 2013 года в одном из деревенских домов пьяные мужчины изнасиловали школьницу, а когда она пригрозила обидчикам тем, что расскажет о преступлении матери, отвели ее в заброшенный сарай и повесили, инсценировав самоубийство. На следующий день Калмыков, используя сим-карту телефона убитой девочки, направил ее родственникам сообщение о том, что она якобы уехала в Брянск. Карту, которую он позже выбросил на улице в поселке Комаричи, случайно нашли местные жители.

    Суд лишил Гоцуляка свободы на 25 лет, Калмыкова - на 23 года. Оба будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться