13.04.2015 12:08
    Поделиться

    Журналистов Москвы и Подмосковья пригласили на субботник

    Первый медиасубботник, принять участие в котором смогут все журналисты московского региона, состоится по инициативе регионального информационного агентства Подмосковья РИАМО 18 апреля. Пишущую и снимающую братию приглашают в микрорайон Северный городского округа Балашиха, где нужно облагородить прибрежную полосу лесного озера.

    - Это очень красивое место, где летом с удовольствием отдыхают жители микрорайона. К сожалению, сейчас вся территория вокруг озера завалена бытовым мусором, скамейки сломаны, пляж затянуло илом. Мы хотим возродить этот живописный уголок природы, - говорит главный редактор РИАМО Максим Шарапов.

    За несколько часов устроители акции планируют не только убрать мусор с берегов озера, но и подготовить пляж к грядущему купальному сезону - установить скамейки, подсыпать пляжную территорию. Весь необходимый для благоустройства инвентарь - перчатки, пакеты для мусора, дождевики - будут выдаваться на месте. А после работы журналистов накормят кашей с тушенкой из полевой кухни, и обещают вручить подарки от организаторов.

    - Надеемся, что акция станет традиционной. Мы хотим личным примером доказать, что журналисты могут не только писать о проблемах, но и конкретными делами помогать в их решении, - отмечает Шарапов.

    Желающих принять участие в мероприятии 18 апреля в 10.00 будет ждать автобус у метро Новогиреево. Подробности можно узнать по телефону: 8 (905) 513-40-30.

    Поделиться