13.04.2015 17:12
    Поделиться

    В США неизвестный открыл стрельбу в колледже в Северной Каролине

    В понедельник неизвестный мужчина устроил стрельбу в одном из колледжей в американском штате Северная Каролина. Как сообщил, американский телеканал Си-эн-эн, как минимум один человек погиб в результате происшествия.

    Сообщения о стрельбе в колледже Голдсборо появились утром по местному времени. По словам очевидцев, выстрелы были слышны из зала, где расположена библиотека колледжа. Вскоре после этого все помещения учебного заведения были заперты. А на официальном сайте колледжа появилось сообщение: "Это не учебная тревога. Весь кампус перекрыт". Как позднее подтвердил президент колледжа Голдсборо Кэй Альбертсон, весь персонал колледжа был эвакуирован.

    После сообщений о стрельбе на место происшествия прибыли отряды полиции и спецназа. Через некоторое время представитель местных правоохранительных органов сообщил журналистам, что подозреваемый в стрельбе "находится под контролем".

    При этом полицейские пока не сообщают, о том, есть ли другие подозреваемые. Также пока неизвестна ни личность задержанного, ни предположительные мотивы стрельбы в учебном заведении.

    Поделиться