13.04.2015 09:26
    Поделиться

    Школьницам в США выплатят по 75 тысяч долларов за снимки без разрешения

    Власти американского штата Орегон согласились выплатить 225 тысяч долларов трем девочкам, которые утверждали, что их одноклассники торгуют их интимными фотографиями, предлагая их мальчикам в средней школе в городке Клатскани с населением в 1710 человек.

    Джози Х. и две другие девушки, Лаура Л. и Хейли У., сказали, что издевательства начались в 2013 году, когда они учились в восьмом классе. Одноклассники, пообещав выслать их фото в модельное агентство, сфотографировали их в обнаженном виде, а затем начали торговать снимками, сделанными в виде бейсбольных карточек, предлагая их старшим товарищам. Фото пользовались большим спросом, и старшие товарищи требовали новых снимков. "Фотографы" угрожали школьницам, что если они не продолжат фотосессию, то эти снимки "уйдут в интернет" и тогда о девочках в неглиже "узнает весь мир". После этого школьницы и подали иск в мэрию Клатскани, заявив, что мальчики торгуют их изображениями, а администрация школы не предприняла никаких шагов, когда они жаловались на непристойное поведение одноклассников.

    С целью урегулирования претензий власти согласились выплатить компенсацию в 75 тысяч долларов каждой из девушек. Одновременно во все школы штата разослано предписание о создании комитетов по борьбе с хулиганством, увеличении числа видеомониторов в школьных коридорах и о запрете на использование мобильных телефонов в учебных заведениях, сообщает foxnews.com.

    Поделиться