13.04.2015 15:11
    Поделиться

    Под Астраханью зенитчики ЦВО отразят атаку крылатых ракет

    В Астраханской области на военном полигоне Капустин Яр военнослужащие подразделений противовоздушной обороны, дислоцированных в Оренбургской и Самарской областях, приступили к практическому освоению зенитных ракетных комплексов "Тор" и "Оса".

    Завершатся военные маневры стрельбой из ЗРК по мишеням, имитирующим крылатые ракеты и ударные беспилотники. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Зенитчики Центрального военного округа также осваивают заряжание пусковых установок и обнаружение воздушных целей, выпущенных из мишенных комплексов "Саман-М" и "Пение", которые летят по траекториям пилотируемых и высокоточных беспилотных средств воздушного нападения", - говорится в сообщении.

    В тактических учениях принимают участие более 350 военнослужащих, задействовано свыше 60 единиц военной техники.

    Отметим, что в прошлом году на территории Астраханской области прошли масштабные командно-штабные учения ВВС и сил противовоздушной обороны. В них принимали участие около 6,5 тысячи солдат и офицеров, было задействовано 800 единиц техники и более 100 летательных аппаратов, в том числе новейшие самолеты и вертолеты. Общее командование учениями осуществлял главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

    Поделиться