13.04.2015 17:02
    Поделиться

    В Крыму найдено тело дедушки пропавшего ребенка

    В Бахчисарайском районе в речке Кача найдено тело 57-летнего мужчины, пропавшего без вести вместе со своим внуком 12 апреля.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Республике Крым, комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий позволил полицейским и спасателям найти тело погибшего мужчины.

    Напомним, сегодня утром МЧС по Республике Крым сообщило о начале поисковой операции для обнаружения местонахождения пропавших мужчины и двухлетнего ребенка. Известно, что мужчина является дедушкой малыша. Мать оставила ребенка с ним, а сама уехала по своим делам.

    По словам свидетелей, мужчина пошел гулять с мальчиком по берегу горной речки Кача, и вскоре оба они пропали. Вернувшаяся женщина забила тревогу, когда не нашла дома ни ребенка, ни своего отца.

    Как удалось узнать "РГ", тело погибшего мужчины удалось обнаружить в реке Кача в четырех километрах от места прогулки после того, как спасатели осушили речку. Сейчас продолжаются поиски двухлетнего ребенка.

    Между тем следственный отдел по Бахчисарайскому району ГСУ СКР РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего). Рассматриваются различные версии трагедии. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Поделиться