13.04.2015 20:40
    Поделиться

    Сотрудники "РГ" приняли участие в Первом забеге Московского марафона

    В Лужниках при поддержке правительства Москвы и департамента физической культуры и спорта прошел Первый забег, открывший серию соревнований Московского марафона 2015. В мероприятии приняли участие около 3 тысяч человек, большинство из них - любители.

    Воскресный день порадовал бегунов прекрасной погодой. На дистанции длиной в 5 км можно было увидеть как молодежь, так и спортсменов пенсионного возраста, а также семейные пары с детьми. Зарядиться энергией бега и поддержать близких и друзей пришли многочисленные болельщики.

    На старте всем участникам выдавали яркие фиолетовые футболки с символикой Первого забега и стартовый номер с чипом, по которому отслеживалось время каждого бегуна. В этой цветной ликующей массе бежали и редакторы сайта "Российской газеты". Уже имея за плечами опыт участия в эстафете, они решили развивать командный дух в конкурентной борьбе. Все финишировали с достойным результатом и исключительно позитивными эмоциями.

    В конце состоялось награждение победителей забега. Первым среди мужчин оказался Сергей Зырянов с результатом 15 минут ровно. Второе место занял Роман Сазонов (15 минут 26 секунд), третье - Сергей Сорокин (15 минут 27 секунд). У женщин отрыв был заметнее: первое место - у Тамары Щемеровой (15 минут 26 секунд), второе - у Юлии Крюковой (16 минут 12 секунд), третье - у Дарьи Чудайкиной (17 минут 37 секунд).

    Организаторы напоминают, что все еще открыта регистрация на главное событие бегового года в столице - Московский марафон, который пройдет 20 сентября. Из 7000 тысяч мест на сегодняшний день свободно 2395! Кроме того, продолжается регистрация на другие этапы этой серии: Красочный и Ночной забеги и Музыкальный полумарафон.

    Поделиться