13.04.2015 12:49
    Поделиться

    Лебедев снова выйдет на ринг осенью

    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе Денис Лебедев, который в минувшую пятницу защитил свой пояс в бою с Йоури Каленгой, не будет делать слишком большой перерыв перед своим следующим боем. Сразу после завершения вечера бокса в Москве Лебедев сказал журналистам, что готов снова выйти на ринг через четыре месяца.

    - Я еще не думал о том, когда хочу провести следующий бой. Но, наверное, месяца через три-четыре буду готов, - сказал Лебедев. - Где-то месяц надо отдохнуть. Хотя у нас никогда не бывает такого, чтобы ничего не делать. Все время держим себя в форме, не зря же мы профессиональные боксеры. Когда начинается полноценная подготовка, мы уже стартуем не с нуля, потому что выходим на тренировку как на работу.

    А руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский отметил, что планирует организовать новый бой Лебедева осенью 2015 года.

    - Денис кардинально изменился во всех аспектах, - приводит слова Рябинского ТАСС. - Он прибавил в тактике, работе ногами, изменилась и работа в защите. Ударов стало меньше, но они стали более акцентированными. Каленга был очень сложным соперником, но Денис грамотно провел бой. Дата его следующего поединка пока не определена, мы планируем его на осень.

    Поделиться