13.04.2015 19:57

Армейцы проиграли "Амкару" в чемпионате России по футболу

Московский ЦСКА потерпел третье поражение подряд. В матче 23-го тура пока еще действующий чемпион России проиграл на выезде "Амкару" - 0:1. Победный гол на счету Игоря Киреева.

За предыдущие 23 матча армейцы лишь раз уступили пермскому клубу. Случилось это летом 2012 года, когда "Амкар" как раз у себя дома переиграл москвичей со счетом 3:1.

На этот раз сенсации ничего не предвещало. Наоборот, после двух поражений кряду подопечные Леонида Слуцкого жаждали реабилитироваться. Да и турнирная ситуация того требовала: осечками "красно-синих" воспользовался "Краснодар", сместивший армейцев со второго места.

Другое дело, что "Амкару", замыкающему таблицу чемпионата России, отступать тоже некуда. Положение команды Гаджи Гаджиева таково, что нужно прыгать выше головы и отнимать очки даже у фаворитов. С ЦСКА это сделать удалось.

Впрочем, гости сами не сумели поставить перед соперником неразрешимых задач. Если был расчет сыграть на классе, то он не сработал. В первом тайме пермяки выглядели ничуть не хуже ЦСКА. По-настоящему тревожный звонок для москвичей прозвучал в начале второй половины встречи. На 51-й минуте Игорь Акинфеев отразил мощнейший удар Александра Коломейцева, а голевое добивание Киреева судья объявил нелегитимным из-за офсайда.

Но полузащитник "Амкара" своего все равно добился. На 59-й минуте при попустительстве армейской защиты Киреев принял мяч на грудь после дальнего заброса и протолкнул его в ворота мимо вратаря - 1:0.

На кураже пермяки вполне могли увеличить преимущество, но в завершающей стадии хозяевам немного не хватило мастерства. А вот ЦСКА устроил штурм лишь в добавленное время - было уже поздно.

Потерпев третье поражение подряд, армейцы не только практически лишились шансов на "золото", но и рискуют остаться без места в Лиге чемпионов. Отставание от идущего вторым "Краснодара" теперь составляет четыре очка.