12.04.2015 00:32
    Поделиться

    В порту Лас-Пальмас горит российский траулер "Олег Найденов"

    Пожар на российском траулере в канарском порту Лас-Пальмас локализован, жертв нет.

    Пожар, вспыхнувший в субботу на российском траулере "Олег Найденов", который вел промысел в районе Канарских островов, взят под контроль, экипаж эвакуирован, жертв нет, передает испанское агентство EFE со ссылкой на руководство порта канарской столицы Лас-Пальмас.

    Ликвидация пожара продолжается и может занять несколько часов. Тушение огня ведется одновременно с суши и моря. Пожар возник в машинном отделении. Огонь на корабле вызвал большое задымление, гарь чувствуется по всему городу, сообщают местные жители.

    Судно зашло в порт для заправки водой и пополнения продовольственных запасов. В операции по тушению огня принимают участие пожарные, Гражданская Гвардия, служба спасения на море, службы порта, а также отделения скорой помощи Канарских островов.

    В российском посольстве пока не могут дать подробную информацию о происшествии. "К нам никакой информации не поступало", - сказал РИА Новости глава консульского отдела посольства РФ в Мадриде Константин Дорохин.

    В январе 2014 года судно "Олег Найденов" было задержано военными Сенегала, так как власти страны заподозрили моряков в незаконном рыбном промысле. После выплаты штрафа владельцем судно покинуло порт 23 января 2014 года. По данным компании-судовладельца, на борту судна находились 62 гражданина России и 23 гражданина Гвинеи-Бисау.

    Поделиться