12.04.2015 12:51
    Поделиться

    ДНР: Донецкую больницу обстреляли в четвертый раз

    Донецкая больница № 21 на Пасху подверглась обстрелу в четвертый раз, однако медики не покидают лечебное учреждение. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство здравоохранения ДНР.

    "Больница обстреливалась уже четырежды, она расположена в поселке Октябрьский, куда часто прилетают украинские снаряды. Несмотря на интенсивные обстрелы, врачи не покинули больницы. Всего 10 проц персонала уехало из нее... В результате этих обстрелов больница осталась без света и воды. На ее территории установили станцию автономного питания. Сейчас в больнице люди могут зарядить телефоны, обогреться", - цитирует агентство представителя ведомства.

    Также отмечается, что зимой больница была серьезно повреждена, но депутаты Госдумы РФ пообещали помощь в ее восстановлении.

    Напомним, украинские мины взорвались в донецкой больнице № 21 на проспекте Кремлевском. "На территорию больницы номер 21 прилетело четыре мины калибром 82 мм. Три из них разорвались на территории больницы. Одна попала в крышу, но не разорвалась, погибших нет. Обстрел велся со стороны Песок", - рассказал глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.

    Поделиться