11.04.2015 14:55
    Поделиться

    Разбившийся в Ленобласти автобус арендовали накануне аварии

    Автобус "Mercedes Sprinter", разбившийся сегодня утром в Ленинградской области, не числился на балансе Анисимовского детского дома. Машину арендовали накануне аварии, чтобы отвезти детей в Кировск, рассказал "РГ" волонтер Сергей Мусин, занимающийся помощью детскому дому.

    Как рассказал "РГ" волонтер, каждый год воспитанники ездят в Кировск на праздник "Спортивная весна". Мероприятие длится два дня. Транспорт для перевозки детей обычно предоставляют либо благотворители, либо принимающая сторона.

    О водителе известно немного. Ему было 42 года, проживал в городе Тихвин. По некоторым данным, он являлся гражданином одной из стран СНГ и ранее неоднократно задерживался за нарушение ПДД.

    Полиция Петербурга сейчас выясняет все обстоятельства ДТП. Авария произошла на третьем километре трассы "Вологда-Новая Ладога". Автобус выезжал со второстепенной дороги на основную магистраль. Существует версия, что водитель микроавтобуса не пропустил грузовик, который двигался по главной дороге и имел приоритет. В петербургском Главке "РГ" сообщили, что выводы пока делать рано, и окончательные причины аварии не установлены.

    Сейчас детей, пострадавших в автокатастрофе, перевозят из Бокситогорской в Ленинградскую детскую областную больницу. Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, транспортировка осуществляется силами санаваиции. На данный момент в Петербург доставлено четверо детей.

    По данным правительства Ленинградской области, у всех пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы и повреждения внутренних органов. Двое детей прооперированы, их состояние оценивается как тяжелое.

    Напомним, что сегодня утром на Пикалевской объездной дороге микроавтобус, перевозивший воспитанников Анисимовского детского дома, столкнулся с грузовиком. Двое детей и водитель автобуса скончались на месте происшествия, девять школьников и их сопровождающий получили травмы.

    Поделиться