11.04.2015 23:51
    Поделиться

    В Чечню на лечение привезли раненых детей из ДНР и ЛНР

    В Грозный из Луганска привезли 22 ребенка, страдающих различными заболеваниями и получивших ранения во время боевых действий на Донбассе. В Чечне они пройдут курс лечения и психологической реабилитации. Дети приехали вместе со своими родителями.

    Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, их сопровождают представитель ДНР и ЛНР Олег Царев и член Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова. Олег Царев рассказал, что в Луганске и Донецке сотни детей с пулевыми и осколочными ранами, контузиями и переломами. Ребят привезли в Грозный в рамках программы "Конвейер жизни", реализуемой совместно ДНР и ЛНР и Союзом добровольцев России.

    - Она предусматривает вывоз раненых и больных детей из Донбасса в регионы, которые готовы их принять, - сообщил Царев. - Вы столкнулись с таким же горем в прошлом, вы умеете лечить такие раны. Мы уверены, что дети получат в Чечне квалифицированную помощь.

    Ребят осмотрели специалисты республиканской детской клинической больницы, после чего они были распределены в лечебные учреждения Чечни. Срок пребывания в республике каждого ребенка будет зависеть от продолжительности курса лечения. Все расходы, связанные с пребыванием детей в российском регионе, взял на себя республиканский общественный фонд, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Поделиться