10.04.2015 18:31
    Поделиться

    В Удмуртии арестован наркополицейский, обвиняемый в убийстве

    Октябрьский районный суд Ижевска арестовал на два месяца сотрудника республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), обвиняемого в избиении до смерти задержанного драгдилера, сообщает в пятницу пресс-служба суда.

    В отношении наркополицейского возбуждено уголовное дело по 286-й ("превышение должностных полномочий") и 111-й статье УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

    - Обвиняемый совершил особо тяжкое преступление, явно выходящее за пределы его полномочий, избил задержанного, в результате чего мужчина скончался, - говорится в сообщении суда.

    Напомним, 15 марта двое сотрудников удмуртского управления ФСКН задержали 43-летнего ижевчанина, подозреваемого в хранении гашиша. По сообщению пресс-службы антинаркотического ведомства, во время задержания драгдилер пытался скрыться, однако оперативники поймали его, применив при этом физическую силу.

    Затем наркополицейские доставили мужчину в управление ФСКН по Удмуртии, откуда повезли его домой, так как наркоторговец был сильно пьян и не мог отвечать на вопросы. В пути состояние пойманного горожанина ухудшилось. Оперативники ФСКН вызвали ему "скорую помощь", но не стали дожидаться медиков, а просто оставили дилера рядом с подъездом. По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело.

    В сообщении суда не сказано, обращались ли правоохранительные органы в суд с ходатайством об аресте и второго фигуранта уголовного дела.

    Поделиться