10.04.2015 15:20
    Поделиться

    Делегация из России прибыла в Иерусалим за Благодатным огнем

    Делегация Фонда всехвального апостола Андрея Первозванного по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 апреля будет молиться в Храме Гроба Господня.

    Около часа назад спецборт авиакомпании "Россия" приземлился в аэропорту Тель-Авива. Возглавляют делегацию из Москвы глава попечительского совета Фонда Владимир Якунин и викарий святейшего патриарха архиепископ Дмитровский Феофилакт. Также спецрейсом прилетели более сотни членов фонда и паломников. В основном это уже устоявшийся состав: те, кто каждый год посещает Святую землю на Пасху. Но есть и новички. Например, в этот раз в состав делегации вошел известный фигурист Евгений Плющенко.

    Сегодня членам делегации предстоит молебен в стенах храма Русской православной миссии и встреча в иерусалимским патриархом Феофилом. Но главные события россиян ожидают завтра, в Великую субботу. Как и обычно, в этот день - ранний подъем в семь утра по местному времени и  проход при содействии израильской полиции в Храм Гроба Господня. Российская делегация имеет внутри храма свое постоянное место, где все паломники молятся до тех пор, пока  по молитвам иерусалимского патриарха во внутреннем храме Кувуклии не сойдет Благодатный огонь. Прямую трансляцию из Храма завтра будет вести телеканал НТВ и радиостанция "Радио России".

    Поделиться