10.04.2015 17:36
    Поделиться

    В РФ отменили избыточные требования для бизнеса при получении госуслуг

    Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении закон, который сокращает избыточные требования для предпринимателей по предоставлению информации при получении государственных услуг. Об этом информирует РИА Новости.

    Согласно документу, избыточной информацией являются учредительные документы и их копии, в том числе нотариально заверенные, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и реестра индивидуальных предпринимателей.

    Субъектам малого и среднего бизнеса больше не нужно будет предоставлять бумажные копии выписок и учредительных документов при оказании госуслуг. Представители госорганов будут находить ее самостоятельно в электронном виде.

    Как отмечал глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский, бумажные выписки, данные по учредительным документам предпринимателей и юридических лиц, выписки по недвижимости, копии бумажных носителях подчас и не нужны, становятся причиной бумажной волокиты, а зачастую и вообще не имеют значения при оказании госуслуг или при осуществлении государственных функций субъектами предпринимательства.

    Поделиться