09.04.2015 14:30
    Поделиться

    За первые часы продано пять тысяч билетов на гонку Гран-при России

    В четверг официально стартовала продажа билетов на российский этап "Формулы-1", который пройдет с 8 по 11 октября на автодроме в Сочи. По словам организаторов, только за первые четыре часа уже продано около пяти тысяч контрамарок.

    Как выяснилось, цены останутся такими же, как и в прошлом году. Так, проход в свободную зону размещения обойдется в пять тысяч, на трибуну Т4 от 9 520 рублей. Максимальная же стоимость в ложе - 129, 6 тысячи рублей. Причем, в два первых месяца продаж на трибуны (от 9, 5 тысячи до 129,6 тысячи рублей) будет скидка в 20 процентов.

    Появилось и новое предложение - прогулочный билет, который стоит всего 3,5 тысячи рублей. С их помощью туристы смогут пройти в зоны для развлечений, без просмотра самой гонки. К тому же в продаже есть пропуска на два главных гоночных дня (в прошлом году можно было приобрести только на все четыре дня Гран-при России). Организаторы еще добавили детские билеты и снизили стоимость контрамарок для зрителей с ограниченными возможностями здоровья.

    - Первый в истории России Гран-при прошел крайне успешно и доказал, что россияне готовы смотреть "Формулу-1" не только по телевизору, но и болеть за любимых пилотов на трибунах Сочи Автодрома, - говорит промоутер российского этапа "королевских гонок" Сергей Воробьев. - Проанализировав дебютный этап, мы усовершенствовали билетную программу, предложив новые категории билетов и формат посещения мероприятия. Например, теперь есть билеты в прогулочную зону - для тех, кому бы хотелось посетить только наши культурные мероприятия. Цены же на трибуны на два предстоящих месяца будут снижены на 20 процентов. С июня стоимость будет как и в прошлом году. Повышать не будем.

    При большом спросе на билеты организаторы не исключают, что может быть установлена и дополнительная трибуна для зрителей. Вопрос решится уже в конце весны. Как обещают представители компании, гостей нынешнего гоночного уик-энда ждет зрелищное соперничество и специальная развлекательная программа.

    Напомним, на первый в истории России Гран-при по "королевским гонкам" в прошлом году продали 55 тысяч билетов. Всего за три дня сочинский трек посетили 166 тысяч человек. А уже после, с ноября 2014 по апрель 2015-го, на различных мероприятиях на автодроме побывало более 100 тысяч человек.

    Поделиться