09.04.2015 12:52
    Поделиться

    Главу ГИБДД Новосибирска поймали на взятке

    Исполняющий обязанности начальника новосибирской городской Госавтоинспекции Валерий Гореев уличен в попытке получения взятки. Эту информацию "РГ" подтвердил и. о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД Сергей Щекотин.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД России по Новосибирской области, сумму в 30,7 тысячи рублей руководитель ГИБДД незаконно пытался получить за помощь в возвращении грузового автомобиля, который был отогнан на штрафстоянку. Деньги от владельца машины передавались офицеру полиции через посредника.

    Сотрудники управления собственной безопасности и УФСБ по Новосибирской области пресекли коррупционные действия подполковника Гореева, который, как сообщили в ведомстве, был задержан в ходе "оперативной комбинации".

    В настоящее время соответствующие материалы направлены в следственные органы - как заявили "РГ" в региональном СУ СКР, идет доследственная проверка. Кроме того, решается вопрос не только об отстранении и. о. начальника ГИБДД от должности, но и об увольнении его из органов внутренних дел. Помимо самого Гореева, к строгой дисциплинарной ответственности могут быть привлечены его непосредственные руководители.

    Поделиться