09.04.2015 00:37
    Поделиться

    ГВП отвечает: Проблемы с жилищным обеспечением

    Вопрос:

    Здравствуйте! Прошу помочь разобраться, почему мне, военному пенсионеру, офицеру запаса Министерства обороны РФ, вставшему в очередь на получение жилья до 1 января 2005 года ЭМО г. Мамоново, не выделяют квартиру на основании ФЗ от 8.12.2010 № 342 "О внесении изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"? На данный момент проживаю по договору найма, 13 лет стою в очереди, и жильём на данный момент не обеспечен.

    Почему мне прекращена выплата за поднаем жилья, как не обеспеченному жильем военному пенсионеру? На основании постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 мне выплачивалась компенсация за поднаем жилья, но на данный момент по непонятным мне причинам выплата прекращена.

    Андрей Васильевич

    Ответ:

    Бездействие должностных лиц местной администрации, связанное с длительным необеспечением Вас жильем по избранному после увольнения военной службы месту жительства, Вы вправе обжаловать в суд по месту нахождения данного органа или своего жительства.

    Для выяснения причин прекращения выплаты установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года № 909 денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, Вам следует обратиться в отделение военного комиссариата по месту пенсионного учета.

    По вопросу прекращения выплат указанной компенсации Вы также можете обратиться в военную прокуратуру Балтийского флота.

    Поделиться