08.04.2015 14:55
    Поделиться

    В Карелии начальников полиции уволили за ДТП с подчиненными

    На внеочередном заседании коллегии МВД Карелии рассмотрели дорожно-транспортные происшествия с участием сотрудников правоохранительных органов, в которых погибли люди. От занимаемых должностей освобождены начальники следственных подразделений ОВД Питкярантского и Олонецкого районов, начальник отделения полиции по Питкярантскому району.

    Напомним, за последние дни в республике произошли два ДТП с участием полицейских. Возле деревни Мегрега Олонецкого района владелец автомобиля ВАЗ-2113 не справился с управлением, слетел с дороги в кювет и перевернулся. 27-летняя пассажирка от полученных травм погибла на месте. Машиной управлял сотрудник полиции ОМВД по Олонецкому району. Он был пьян.

    Ночью на автомобильной дороге Олонец - Питкяранта водитель иномарки, в которой находились четыре следователя, также не справился с управлением и перевернулся. Погибла 26-летняя женщина-полицейский. Водитель и два пассажира получили травмы. Возбуждены уголовные дела.

    Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела МВД по Олонецкому району. Отвечать придется и сотрудникам управления по работе с личным составом следственного управления МВД Карелии, которые курируют деятельность данных районных подразделений полиции.

    Поделиться