07.04.2015 16:21
    Поделиться

    Нижегородский СК начал проверку по факту обыска в институте РАН

    Следственный отдел по Нижегородскому району приволжской столицы начал проверку законности действий полицейских в ходе обыска в Приволжском филиале Института социологии РАН. В ходе "проверочных мероприятий" стражи порядка якобы нанесли телесные повреждения беременной женщине, о чем сообщил ряд нижегородских СМИ.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального СУ СКР, 6 апреля сотрудники отдела № 9 по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Нижнему Новгороду проводили проверку по заявлению собственника о незаконной аренде помещения. В ходе мероприятий к зданию института вызвали карету "скорой помощи", которая доставила в больницу беременную женщину. По данным "РГ", она работает юристом в одной из организаций.

    В настоящее время следователи СК выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Отметим, что свою проверку по данному факту начала и полиция. По версии регионального ГУ МВД, одна из находившихся в помещении института женщин почувствовала себя плохо. "Сотрудники полиции вызвали на место "скорую помощь", врач которой принял решение о госпитализации женщины", - отмечается в сообщении на сайте ведомства. В нем также отмечается, что действия полицейских фиксировались на видеокамеру.

    Поделиться