06.04.2015 15:52
    Поделиться

    Шварценеггер раскритиковал "Терминатора"

    Американский киноактер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер неодобрительно отозвался о четвертой части "Терминатора", вышедшей в 2009 году, пишет The Guardian.

    - Слава богу, что я отказался от съемок. Это была лажа, - заявил Шварценеггер.

    Продолжение киносаги о войне людей с роботами "Терминатор 4: Да придет Спаситель" должно было послужить началом новой трилогии, но не преуспело, несмотря на присутствие в кадре Кристиана Бэйла (он сыграл Джона Коннора) и Сэма Уорингтона - тому досталась роль Маркуса Райта, таинственного человека без прошлого, вокруг которого закручена вся интрига.

    После отказа Шварценеггера сниматься Терминаторов разных моделей анимировали безвестные компьютерные гении из секретных лабораторий Голливуда. Возможно поэтому критики назвали фильм скучным, а сюжет вымученным. Зрители проголосовали ногами, принеся создателям всего 371 миллион долларов. Для сравнения - вторая часть "Терминатора" собрала 520 миллионов без поправки на инфляцию. В результате права на франшизу были проданы, а честь перезапустить историю войны искусственного разума с человеческим выпала пятой части "Терминатор: Генезис", российская премьера которой запланирована на 2 июля.

    Здесь Арнольд Шварценеггер уже снялся, поэтому отзывается о фильме тепло. Особенно ему понравился бодибилдер Бретт Азар, чье тело в кадре выдают за мускулы Шварценеггера. После первого же съемочного дня актер подарил Азару ящик сигар и литературу по бодибилдингу. Что же касается характера своего персонажа, то Шварцнеггер сравнил его с Терминатором: стальной каркас, на который натянута уязвимая и чувствительная человеческая плоть. Актер затруднился назвать любимую часть саги - по его словам, у каждого из первых трех фильмов есть свой стиль и интересные сюжетные линии.

    Сюжет "Терминатора-5" развивается параллельно первой трилогии: сержант Кайл Райз, отправленный Джоном Коннором в 1984 год для защиты Сары Коннор, благодаря разлому во времени попадает в иную версию прошлого, где Терминатор становится ему союзником, зато появляются новые враги и новая миссия по спасению мира.

    Поделиться