07.04.2015 05:00
    Поделиться

    Победители конкурса СУЭК-Кузбасс провели европейские каникулы

    Группа школьников и педагогов - победителей седьмого конкурса "СУЭК-Кузбасс": моя Компания, мой Город" - во время весенних каникул побывала в недельной поездке по Москве, Санкт-Петербургу и странам Скандинавии.

    Сертификаты на профориентационную поездку в ведущие горные вузы страны школьники, занявшие первые места в конкурсных номинациях, и их руководители получили от компании СУЭК-Кузбасс во время декабрьской церемонии награждения. В итоге к мартовскому посещению Москвы и Санкт-Петербурга добавилось еще путешествие на пароме в финские Хельсинки, Турку и шведский Стокгольм.

    Юные ленинск-кузнечане получили возможность посетить знаменитый Горный университет в Санкт-Петербурге, пообщаться с кузбасскими студентами, обучающимися на горных специальностях в Московском институте стали и сплавов (НИТУ "МИСиС"). Ребята и педагоги побывали на обзорных экскурсиях, по достоинству оценив масштабность и красоту обеих российских столиц.

    Зарубежные столицы запомнились прежде всего бережным отношением шведов и финнов к своей архитектурной истории, удивительной чистотой улиц и скверов, масштабностью культа здорового образа жизни - обилие по утрам велосипедистов и бегунов самого разного возраста. Из стокгольмских достопримечательностей особенно понравился Музей Васа - поднятое со дна через триста лет и отлично сохранившееся 64-пушечное судно.

    В целом поездка, по мнению ребят и учителей, получалась чрезвычайно насыщенной и в тоже время очень познавательной, наполненной позитивными эмоциями.

    В апреле нынешнего года будет дан старт новому конкурсу "СУЭК-Кузбасс": моя Компания, мой Город". И в качестве награды победителям организаторы опять предусматривают профориентационную туристическую поездку.

    Справка

    Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) - одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. Группа компаний СУЭК объединяет 30 угледобывающих предприятий, семь обогатительных фабрик и установок, балкерный терминал в порту Ванино, Мурманский морской торговый порт, предприятия производственного транспорта и ремонтно-механические заводы в восьми регионах России.

     

    На правах рекламы

    Поделиться